$Abbildung zu Los 224$
 Silberner Rechenpfennig

 Auktion 139, Los 224

Niederlande-Rechenpfennige

Silberner Rechenpfennig 1575. Dugniolle 2647. 5,46 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich