$Abbildung zu Los 332$

 Auktion 139, Los 332

Russland, Alexander III. 1881-1894

Silbermedaille 1888. Auf die Friedensreise des deutschen Kaisers. Kopf Wilhelms II. nach rechts / Auf Adler sitzende Borussia, in der Umschrift Nennung der bereisten Städte, u.a. St. Petersburg. Riffelrand. 38 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP62.

Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz