$Abbildung zu Los 376$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 139, Los 376

Schweiz-Einsiedeln, Abtei

Vergoldete Bronzemedaille 1748, von Hedlinger. Auf die 800-Jahrfeier der Engelweihe. St. Meinrad kniet in Blockhütte vor Einsiedler Madonna / Die Gnadenkapelle. Slg. Peus 2547. 45 mm.

Vorzüglich +