$Abbildung zu Los 380$
 Ewiger Pfennig nach 1295.

 Auktion 139, Los 380

Schweiz-St. Gallen, Abtei, Mitte 13. Jahrhundert

Ewiger Pfennig nach 1295. Lamm nach links mit zurückgewandtem Kopf, dahinter Fahne. Cahn 157, Berger 2574, Slg. Bonhoff 1820. 0,42 g.

Schöne Patina. Vorzüglich