$Abbildung zu Los 389$

 Auktion 139, Los 389

Schweiz-Zürich, Stadt

Silbermedaille 1819, von Aberli. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation in der Schweiz. Slg. Whiting 623. 37,5 mm, 22,11 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz