$Abbildung zu Los 445$
 Geschwärzte Zinnmedaille

 Auktion 139, Los 445

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Geschwärzte Zinnmedaille 1874. Auf das 1. Bundesfest des östlichen Schützenbundes von Nordamerika. 38,3 mm.

Geschwärzt. Winziger Randfehler und Kratzer, sehr schön