$Abbildung zu Los 581$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 139, Los 581

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1837. Süddeutsche Münzvereinigung. Jaeger 66, AKS 98.

Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich +