$Abbildung zu Los 638$
 Tragbare Zinnmedaille

 Auktion 139, Los 638

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Tragbare Zinnmedaille 1887, von Bergmann. Auf seinen 90. Geburtstag. Brustbild des Kaisers von vorn / Sieben Medaillons mit jeweils einem Brustbild des Kaisers. Slg. Marienburg 6268. 39 mm.

Trageöse, winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich