$Abbildung zu Los 649$
 5. Glockentaler

 Auktion 139, Los 649

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

5. Glockentaler 1643, Zellerfeld. Welter 814, Davenport 6373. In US Plastic-Holder NGC AU53.

Schöne Patina. Fast vorzüglich