$Abbildung zu Los 666$
 Doppelschilling

 Auktion 139, Los 666

Bremen, Erzbistum, Johann Friedrich, Herzog zu Holstein-Gottorp 1596-1634

Doppelschilling 1611, Bremervörde. Jungk 322, Behrens 770.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön