$Abbildung zu Los 697$
 Pfennig.

 Auktion 139, Los 697

Dortmund, Otto III. 983-1002

Pfennig. 1,28 g. Stadtname THERT-MANNI in zwei Zeilen / Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Berghaus 2a, Dannenberg 743.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich