$Abbildung zu Los 699$

 Auktion 139, Los 699

Elberfeld, Stadt

Silbermedaille 1907. Auf das 23. Rheinische Bundesschießen. Stadtwappen auf gekreuzten Gewehren und Schützenkette / Sitzende weibliche Person mit Eichenkranz vor Rathausturm, über ihr Scheibe und Girlande. Schulten 57, Slg. Peltzer 1041. 39,5 mm, 24,90 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich