Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten
Auktion 139, Los 713
Frankfurt, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1790, auf die Wahl Leopolds II. zum Deutschen Kaiser. Stempel von J. G. Bunsen. Kopf / Krönungsinsignien auf Altar. J.u.F. 925, Förschner 390,2. 26,5 mm, 3,93 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz