$Abbildung zu Los 713$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 139, Los 713

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1790, auf die Wahl Leopolds II. zum Deutschen Kaiser. Stempel von J. G. Bunsen. Kopf / Krönungsinsignien auf Altar. J.u.F. 925, Förschner 390,2. 26,5 mm, 3,93 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz