$Abbildung zu Los 715$
 Silberabschlag vom Stempel des 3/4 Dukaten

 Auktion 139, Los 715

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag vom Stempel des 3/4 Dukaten 1790. Auf die Krönung Leopold II. J.u.F. 936, Slg. Montenuovo 2007, Förschner 393. 21,0 mm, 2,27 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +