$Abbildung zu Los 730$

 Auktion 139, Los 730

Fugger-Gloett, Franz Ernst 1666-1711.

Taler 1694, Augsburg. Dreifach behelmter, vierfeldiger Wappenschild mit aufgelegtem Mittelschild von Pollweiler / Unter Krone fliegender Doppeladler mit Schwert und Zepter, unten Augsburger Pyr als Münzstättenzeichen. Kull 79, Davenport 6675, Forster 324. In US Plastic-Holder PCGS AU50. Top Pop.

Schöne Patina. Fast vorzüglich