$Abbildung zu Los 739$
 Mariengroschen

 Auktion 139, Los 739

Herford, Abtei, Anna von Limburg 1520-1565

Mariengroschen 1550, o.J. Grote 45, 47, Schulten 1184. 2 Stück. Datierte Groschen sind seltener als die undatierten.

Sehr schön