$Abbildung zu Los 78$
 8 Escudos

 Auktion 139, Los 78

Chile, Carlos III. 1759-1788

8 Escudos 1783, Santiago de Chile. Friedberg 15, Calicó/Trigo 240.

GOLD. Leicht berieben, kleiner Kratzer, vorzüglich