$Abbildung zu Los 807$

 Auktion 139, Los 807

Mainz, Erzbistum, Sedisvakanz 1774

Silbermedaille 1774, von Stieler. St. Martin und der Bettler umgeben von zwei Zweigen mit aufgelegten Wappen / Schrift zwischen Zweigen mit aufgelegten Wappen. Slg. Walther 639, Prinz Alexander 754, Zepernick 25. 52 mm, 43,76 g.

Feine Patina, vorzüglich +