$Abbildung zu Los 822$

 Auktion 139, Los 822

Münster, Bistum, Sedisvakanz 1650

Taler 1650. Stehender Kaiser Ferdinand im Harnisch mit Mantel hält Schwert und Reichsapfel / Verzierter Kapitelschild mit Brustbild des Hl. Paulus mit Schwert. Schulze 77, Davenport 5597, Zepernick 216.

Schöne Patina. Vorzüglich