$Abbildung zu Los 830$
 Goldgulden

 Auktion 139, Los 830

Nürnberg, Stadt

Goldgulden 1613. St. Laurentius steht von vorn mit Rost und Buch / Nach links blickender Adler mit 'N' auf dem Brustschild. Kellner 22, Slg. Erlanger 296, Friedberg 1807.

GOLD. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich