$Abbildung zu Los 844$
 Guldiner

 Auktion 139, Los 844

Nürnberg, Stadt

Guldiner 1562. Unter Schrift zwei aneinandergelehnte Wappen, darunter eingefasste römische Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl 60. Kellner 141, Slg. Erlanger 184, Davenport 80.

Fassungspuren, sehr schön - vorzüglich