$Abbildung zu Los 855$
 Guldiner

 Auktion 139, Los 855

Nürnberg, Stadt

Guldiner 1630. St. Sebaldus mit Kirchenmodell zwischen den beiden Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Kellner 207, Slg. Erlanger -, Davenport 94.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, kleiner Kratzer, sehr schön - vorzüglich