$Abbildung zu Los 861$

 Auktion 139, Los 861

Nürnberg, Stadt

Taler 1623. Münzzeichen drei Ähren. Kellner 231 a, Slg. Erlanger 418, Davenport 5637.

Schöne Patina. Sehr schön +