$Abbildung zu Los 929$
 Doppeltaler

 Auktion 139, Los 929

Reuss-jüngere Linie zu Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848

Doppeltaler 1847 A. Jaeger 103, AKS 56. Auflage: 5500 Exemplare.

Winzige Randfehler, winziger Kratzer, sehr schön