$Abbildung zu Los 934$

 Auktion 139, Los 934

Rottweil, Stadt

Silbermedaille 1924, von Mayer und Wilhelm. Auf das Zimmerschützen-Schwarzwaldgauschiessen. Wilhelm Tell mit Sohn vor Berglandschaft / Stadtansicht mit der 'Hoch-Brücke' über dem Neckar und Kapellenturm. Nau 40, Slg. Wurster -, Kaiser III,2. 34,4 mm, 14,38 g.

Originalöse. Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich +