$Abbildung zu Los 947$

 Auktion 139, Los 947

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Taler 1848 F. Jaeger 76, Thun 325 F, AKS 99, Kahnt 448, Davenport 875.

Leichte Randfehler und Kratzer, sehr schön