$Abbildung zu Los 955$
 Verdienstmedaille

 Auktion 139, Los 955

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Verdienstmedaille o.J. (ab 1875), von Barduleck. Für Treue in der Arbeit. Kopf nach rechts / Schrift in Kranz. Slg. Merseburger 2283, Barduleck 62. 52 mm, 72,18 g.

In altem Etui. Dunkle Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz