$Abbildung zu Los 966$
 Klippenförmige Bronzemedaille

 Auktion 139, Los 966

Sachsen-Plauen, Stadt

Klippenförmige Bronzemedaille 1889. Auf das 12. Mitteldeutsche Bundesschießen. Die Büsten Alberts und Carolas von Sachsen nebeneinander nach rechts / Schrift über Schützenutensilien. 27,5 x 27,5 mm. (Originallochung, vorzüglich). Dazu eine weitere Bronzemedaille, gleicher Anlass. Dazu zwei Prägestempel nach einer Medaille, wahrscheinlich für Büttenpapier. 4 Stück.

Sehr schön, vorzüglich