$Abbildung zu Los 981$

 Auktion 139, Los 981

Sachsen-Altenburg, Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625

Taler 1624, Saalfeld. Slg. Merseburger 4173, Schnee 278, Davenport 7371, Kernbach 6.2. In US Plastic-Holder NGC AU58.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsriss, vorzüglich