$Abbildung zu Los 1000$

 Auktion 140, Los 1000

Haus Habsburg, Karl II., Erzherzog von Steiermark 1564-1590

Taler 1584, Klagenfurt. Voglhuber 80/1, Davenport 8130.

Leicht gereinigt, minimale Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich