$Abbildung zu Los 102$

 Auktion 140, Los 102

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Bronzemedaille 1800, von Cavedell-Ceanny. Auf den Tod von de la Tour d'Auvergnes. Dessen Brustbild als Grenadier fast von vorn / Sieben Zeilen Schrift im Kranz. Slg. Julius 833, Bramsen 2138. 41,0 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz