$Abbildung zu Los 1024$

 Auktion 140, Los 1024

Haus Habsburg, Josef II. als Mitregent 1765-1780

Silbermedaille 1765, 1940. Slg. Montenuovo 1940, Wittelsbach 2250. 28,5 mm, 6,58 g.

Schöne Patina. Vorzüglich