$Abbildung zu Los 1038$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 1038

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Große Bronzemedaille 1864, von Radnitzky. Auf den österreichischen Montanisten und Sektionschef Karl Freiherr von Scheuchenstuel (1792-1867), Widmung der österreichischen Bergbaubehörde. Kopf nach rechts / Wappen in Barockrahmen. Wurzbach 8199. 69,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz