$Abbildung zu Los 1187$
 Kursmünzensatz

 Auktion 140, Los 1187

Deutsche Demokratische Republik

Kursmünzensatz 1988, 10 Mark 1985 (Semperoper), 5 Mark 1978 (Klopstock), 1986 (BBT), u. a. 84 Stück.

Fast Stempelglanz, vorzüglich, sehr schön