$Abbildung zu Los 1196$
 Aluminiummedaille

 Auktion 140, Los 1196

Medicina in nummis, Notzeiten und Teuerung

Aluminiummedaille 1948. Auf Notzeiten und Teuerung nach den beiden Weltkriegen. Preise zum 1. Dezember 1923 / Aufzählung von Lebensmitteln und Preise zum 21. Juni 1948. 35,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz