$Abbildung zu Los 1205$

 Auktion 140, Los 1205

Numismatik, Personen, Andorfer, Karl *1852, +1912

Silbermedaille 1893, von Pawlik. Widmung des Mitbegründers des Klubs der Münz- und Medaillenfreunde in Wien, für seine Freunde. Brustbild nach links / In verzierter Umrahmung sechs Zeilen Schrift. Wurzbach 265, Niggl 24. 32 mm, 16,10 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich +