$Abbildung zu Los 1242$

 Auktion 140, Los 1242

Religion, Allgemein

Silbermedaille o.J. (um 1803), von Loos. Auf die Konfirmation. Christus segnet zwei Kinder / Bibel und Kelch auf Stein. 39 mm, 15,50 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich