$Abbildung zu Los 1246$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 1246

Schützenmedaillen, Annaburg

Versilberte Bronzemedaille 1927, von Oertel. Auf das dritte Verbandsschießen des Schützenbundes des Kurkreises Wittenberg. 31,0 mm.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich