$Abbildung zu Los 1263$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 140, Los 1263

Schützenmedaillen, Berlin

Tragbare Silbermedaille 1850, von Loos. Erinnerung an das Schützenfest in Charlottenburg. Slg. Peltzer 957. 25,0 mm, 5,72 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz