$Abbildung zu Los 1303$

 Auktion 140, Los 1303

Schützenmedaillen, Hüfingen / Schwarzwald

Silbermedaille 1904, von Mayer und Wilhelm. Auf das Schwarzwaldgau-Verbandsschießen anlässlich des 350jährigen Bestehens. Stadtansicht / Scheibe und andere Schützenutensilien über zwei Wappen. 39,4 mm, 24,90 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich +