$Abbildung zu Los 131$
 Tragbare silberne Schützenmedaille

 Auktion 140, Los 131

Frankreich-Metz, Stadt

Tragbare silberne Schützenmedaille 1904. Auf das 5. westdeutsche Verbandsschießen in Metz. Brustbild von Kaiser Wilhelm II. / Ansicht des Deutschen Tores. 43,0 mm, 26,95 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich