$Abbildung zu Los 133$

 Auktion 140, Los 133

Frankreich-Straßburg, Stadt

Silbermedaille 1901. Auf die 25-Jahrfeier des Straßburger Schützenvereins. Behelmter Stadtschild mit zwei Löwen als Halter / Ansicht des Münsters. 39,1 mm, 20,37 g.

Rückseite berieben, vorzüglich