$Abbildung zu Los 1332$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 140, Los 1332

Schützenmedaillen, Mühlhausen / Thüringen

Tragbare Silbermedaille 1889. Auf die 50-jährige Verleihung der Fahne durch Wilhelm I. 34,5 mm, 14,19 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich