$Abbildung zu Los 1335$

 Auktion 140, Los 1335

Schützenmedaillen, München

Silbermedaille 1888. Auf das 8. Bayerische Vereins- und Jubiläumsschießen. Wappen von zwei Löwen gehalten / Schütze mit Wappen. Mit Laubrand. Slg. Peltzer 1479. 41,0 mm, 18,89 g.

Polierte Platte. Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz