$Abbildung zu Los 1338$

 Auktion 140, Los 1338

Schützenmedaillen, München

Silbermedaille 1906, von G. Roemer. Auf das 15. Deutsche Bundesschießen. Kniender Bogenschütze / Kaiserkrone in vertieftem Quadrat. Steulmann 2. 37,5 mm, 29,72 g.

Schöne Patina. Vorzüglich