$Abbildung zu Los 1343$

 Auktion 140, Los 1343

Schützenmedaillen, Schopfheim (Baden-Württemberg)

Silbermedaille 1906. Auf das 250-jährige Jubiläumsschießen der Schützengesellschaft. Eichenlaub vor Jäger mit Gewehr und Scheibe / Stadtwappen. 38,2 mm, 20,44 g.

Mattiert. Randfehler, vorzüglich