$Abbildung zu Los 1351$

 Auktion 140, Los 1351

Schützenmedaillen, Sulza (Thüringen)

Silbermedaille 1910. Auf das 1. Mittelthüringische Verbandsschießen. Nach rechts stehender Jüngling reicht einem vor ihm sitzenden Schützen mit Gewehr einen Pokal / Schrifttafel. 39,7 mm, 24,25 g.

Henkelspur. Kleine Randfehler, vorzüglich