$Abbildung zu Los 1372$

 Auktion 140, Los 1372

Drittes Reich

Silbermedaille o.J. (1934), von Bleeker. Auf den Tod des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Dessen belorbeerter Kopf nach rechts / Swastika über Handschlag. 36 mm, 21,86 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich