$Abbildung zu Los 141$
 Shropahire. Private Halfpenny

 Auktion 140, Los 141

Großbritannien, George III. 1760-1820

Shropahire. Private Halfpenny 1792. Reynolds & Company (Coalbrook Dale). Segelschiff unter Eisenbrücke von Coalbroke 'ERECTED ANNO. 1779 . SPAN 100 FT. HEIT. 50 FT, IRON BRIDGE AT COALBROOK DALE 1792', Arbeiter an einer Rampe, 'INCLINED PLANE AT KETLEY 1789', Randschrift 'PAYABLE AT COALBROOK-DALE AND KETLEY', Dalton & Hamer 6. 30,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz