$Abbildung zu Los 152$

 Auktion 140, Los 152

Großbritannien-Schottland, Maria Stuart und Franz II. von Frankreich 1558-1560

Bronzemedaille 1558, von Salmson. Auf die Hochzeit Maria Stuarts mit Franz II. von Frankreich. Gegenüberliegende Brustbilder unter Krone / Wappen. Randpunze: Bronze. Spätere Prägung. 50 mm.

Vorzüglich